Осторожно! Тонкий лёд!

правила безопасности на водных объектах

осторожно открытые окна

Безопасные окна

Памятка родителям.docx (скачать)

правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта

29.08.2023

Правила безопасности на водных объектах в зимний период

Правила безопасного поведения на железной дороге

Памятка безопасного поведения на ЖД.pdf (скачать) (посмотреть)

Внимание ГАЗ!

МКУ «Управление гражданской защиты г. Березники» напоминает:

Внимание! ГАЗ!

4 декабря 2023 г. по адресу: Пермский край, Пермский муниципальный округ, д. Растягаево, д. 30 в результате пожара пятеро несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

1. Воспитанники МАОУ «Усть-Качкинская средняя школа» структурное

подразделение Детский сад «Теремок»:

- 2017 г.р. (ожог пламенем I, II, III степени лица, шеи, верхних конечностей, стоп на площади 15%);

- 2020 г.р. (ожог пламенем I, II степени лица, верхних конечностей на площади 8%).

2. Воспитываются на дому:

- 2018 г.р. (ожог пламенем I, II, III степени лица, туловища, правой кисти на

площади 14%);

- 2021 г.р. (ожог пламенем I, II, III степени лица, спины, верхних конечностей, стоп на площади 15%);

- 2023 г.р. (ожог пламенем I, II, III степени на площади 25%).

Наиболее вероятная причина пожара – нарушение правил устройств и

эксплуатации газового оборудования.

Памятка для детей!

- не оставляйте без присмотра включенную газовую плиту. После использования всегда ее выключайте;

- если дома есть запах газа, немедленно откройте двери и окна, чтобы газ вышел;

- ни в коем случае не включайте свет или огонь пока в доме чувствуется запах газа, может быть взрыв;

- если можешь, то проверь газовый вентиль на плите, если он открыт, то закрой его;

- сообщи взрослым и в службу 04;

- покинь помещение, до полного выветривания запаха газа.

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что природный газ требует к себе повышенного внимания. Не забывайте – применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому ни в коем случае не нарушайте правила его использования и не оставляйте детей одних без присмотра.

Строго запрещены:

- самовольная газификация и ремонт, замена и перестановка газового оборудования;

- самовольная перепланировка помещений с газовым оборудованием;

- привлечение к газоопасным работам организаций без специального разрешения.

Нарушение этих правил приводит к пожару. Одно из основных правил безопасности – следить за исправностью газового оборудования.

Каждый собственник обязан обеспечивать его надлежащее техническое состояние и своевременно заключать договор на техническое обслуживание со специализированными организациями.

Осторожно, клещи!

iMPykaJwkzA_1.jpg

антитеррор.jpg

Министерством внутренней политики Магаданской области подготовлен видеролик, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террористов". http://nac.gov.ru/dokumentalnye-filmy/chto-nuzhno-delat-chtoby-ne-stat-zhertvoy-terroristov.html